本文へスキップ

宮城県塩竈市のコミュニティーラジオ局 ベイウェーブ

番組表・タイムテーブルTimetable

番組

塩竈の情報から近隣地域の情報や音楽番組、市の広報まで幅広くOA中!
リクエストメッセージお待ちしております。


月・火・水

 

>月・火・水 >木・金 >土・日 >特別番組
>ONEDAY TRIP >ベガルタ生中継
背景黄色:サイマル放送有  背景白:J-WAVE放送 :ベイウェーブから生放送

time
(MON)

(TUE)

(WED)
4:30 いのちのみことば
(提供:TRANS WORLD RADIO)
5:00 ZAPPA 
月:前田智子 火:武藤千春 水:nico
6:00 J-WAVE TOKYO MORNING RADIO
別所哲也
9:00 Good Day For You
渡辺恵美

<内容> 地域の話題、天気
9:35〜みやぎニューズウィンド(提供:宮城県)
10:15〜おらほのしおがま!生活情報
10:35〜しおがまタウンメッセージ(提供:塩竈市)
10:45〜占い

第一月曜:9::45〜「日本の防衛Q&A」(提供:東北防衛局)
10:00〜「心の色〜くつろぎの時間を〜」(協力:癒しスト 十色めぐみ)
火曜:9:45〜「暮らしの中の気象台」(提供:仙台管区気象台)
火曜:10:00〜「ハローワーク塩釜求人情報」(協力:ハローワーク塩釜)

10:00
11:00 元気はつらつ歌謡曲
月:演歌男子。
火:山川 豊/岩佐美咲

水:山口ひろみ/大江裕
12:00 ラジカルト!
アサノタケフミ

<内容>【火曜日】まちなびげーしょん 天気 メッセージ紹介 アーティスト紹介 12:50〜しおがまタウンメッセージ
13:00 広報しおがま
13:30 心にGOOD SOUNDS
おらほのしおがま 生活情報
14:00 FM edogawa制作
あの日が再び舞い降りて
(新)仮面女子 雪乃しほりの
ワクワクサワー
俊ちゃんの人生応演歌
長平俊一
15:00 ゴスペルの力
(提供:TRANS WORLD RADIO)
15:30 広報しおがま
16:00 さくまひろこの音部屋 アーリアのありがとごました さうらやすひろの音楽のカタチ。(再)
16:30 堀江淳のファインミュージックアワー ビッグフィッシュファクトリー (新)おみよの花道
17:00 しおなびげーしょん
武田佑季

<内容> 天気 地域のお知らせ 施設情報 アーティスト情報
17:50〜しおがまタウンメッセージ(提供:塩竈市)
18:15〜おらほのしおがま 生活情報
18:30〜占い


水曜:17:30〜「映画ランキング」(協力:MOVIX利府)
18:00
19:00 Blues power(再) 高橋佳生のハートでGood! ロッキンスター
ササキケンジ
19:30 サンドウィッチマンのラジオやらせろ(再)
20:00 JAM THE WORLD グローバー
月:津田大介 火:青木理 水:安田菜津紀
21:00 SONAR MUSIC
藤田琢己
21:30 ゴスペルの力
(提供:TRANS WORLD RADIO)
22:00 SONAR MUSIC
藤田琢己
0:00 SPARK
月:尾崎世界観(クリープハイプ) 火:雫(ポルカドットスティングレイ) 水:平井堅
1:00 THE KINGS PLACE
月:CHAI 火:フレデリック 水:never young beach
2:00 EVERYTHING HAWAI'I 
ALX KAWAKAMI
PRESIDENT THEATER
社長(SOIL&"PIMP"SESSION)
MESSAGE FROM UTAKATA
宮沢和史
2:30 ATHLETE HIGH
武井壮
OTOMESHI
市島晃生
SWEET ROBOTS SHOW
TOWA TEI
3:00 TOKYO M.A.A.D SPIN
4:00

TOPへ戻る

木・金

 

>月・火・水 >木・金 >土・日 >特別番組
>ONEDAY TRIP >ベガルタ生中継
背景黄色:サイマル放送有  背景白:J-WAVE放送 :ベイウェーブから生放送

time
(THU)

(FRI)
4:30 いのちのみことば
(提供:TRANS WORLD RADIO)
5:00 ZAPPA
nico
ZAPPA
山中タイキ
6:00 J-WAVE TOKYO MORNING RADIO 
別所哲也
〜JK RADIO〜 TOKYO UNITED
ジョン・カビラ
9:00 Good Day For You
渡辺恵美

<内容>地域の話題、天気
9:35〜みやぎニューズウィンド(提供:宮城県)
10:15〜おらほのしおがま!生活情報
10:35〜しおがまタウンメッセージ(提供:塩竈市)
10:45〜占い

木曜:9:45〜「暮らしの中の気象台」(提供:仙台管区気象台)
金曜:10:00〜「ONEDAYTRIP」(提供:東北コミュニティ放送協議会加盟局)
木曜・金曜:10:30〜「はいうぇい人街ネット」(提供:NEXCO東日本)

10:00
11:00 元気はつらつ歌謡曲
木:川野夏美
金:山本譲二/北川かつみ
12:00 ラジカルト!
アサノタケフミ

<内容>天気 メッセージ紹介 アーティスト紹介
12:50〜しおがまタウンメッセージ
13:00 広報しおがま
13:30 心にGOOD SOUNDS
おらほのしおがま!生活情報
14:00 川柳575便 (新)J-BLOODのポップンロールコレクション
15:00 ゴスペルの力
(提供:TRANS WORLD RADIO)
15:30 広報しおがま
16:00 ジンケトリオ 高橋勇弥のどんぴしゃラジオ
16:30 弁護士奥山倫行のロック裁判所 梶木敏巳のラジオブロードウェイ
17:00 しおなびげーしょん
武田佑季

<内容> 天気 地域のお知らせ 施設情報 アーティスト情報
17:50〜しおがまタウンメッセージ(提供:塩竈市)
18:15〜おらほのしおがま 生活情報
18:30〜占い

金曜:18:00〜「ラジオから伝えたい想い」(制作:東日本臨採FMネットワーク)
18:00
19:00 ミュージックデリバリー 旅するK-POP
19:30 (新)ピーパー横丁
20:00 JAM THE WORLD
木:堀潤
AVALON
古川雄輝、kenken、渡辺直美、ほか週替わり
21:00 SONAR MUSIC
藤田琢己
21:30 ゴスペルの力
(提供:TRANS WORLD RADIO)
22:00 SONAR MUSIC
藤田琢己
INNOVATION WORLD
川田十夢
23:00 CLUB INTIMATE
23:30 THE WISE FOOL SHOW
グ・スーヨン/PALU
0:00 SPARK
今市隆二(三代目J Soul Brothers)
SOUND STORAGE
マンスリー
0:30 SOMEWHERE IN ASIA
金沢雅美
1:00 THE KINGS PLACE
木:(10月のみ)04 Limited Sazabys
Bentham
SOFA KING FRIDAY
PUNPEE
MUSIC HUB
小袋成彬
2:00 BOOZE HOUSE
Kaz Skellington
ORIENTAL MUSIC SHOW
サラーム海上
TAKRUM RADIO
渡邉康太郎
WITH
武藤将胤
3:00 TOKYO M.A.A.D SPIN
4:00

TOPへ戻る


土・日

 

>月・火・水 >木・金 >土・日 >特別番組
>ONEDAY TRIP >ベガルタ生中継
背景黄色:サイマル放送有  背景白:J-WAVE放送 :ベイウェーブから生放送

time 土曜
(SAT)
日曜
(SUN)
5:00 ZAPPA
コーリア留奈
ZAPPA
中村裕美子
6:00 POP OF THE WORLD
ハリー杉山
SUNRISE FUNRISE
レイチェル・チャン
7:00
8:00 RADIO DONUTS
渡辺祐
山田玲奈
9:00 ACROSS THE SKY
玄理
10:00
11:00 SUN☆CAFE
◆◆おらほのしおがま!生活情報◆◆
12:00 あなたと一緒にサタデーランチ
◆◆おらほのしおがま!生活情報◆◆
オネスティルーム
12:30 高橋勇弥のどんぴしゃラジオ(再)
13:00 川柳575便(再) TOKIO HOT 100
クリス・ペプラー
14:00 ◆◆おらほのしおがま!生活情報◆◆
14:10〜お天気 地震百科
14:30 The Beatles Lover no.5
15:00 FRUITS MARKET
横山エリカ
16:00
17:00 さうらやすひろの音楽のカタチ。
さうらやすひろ
鈴木ナオミのロンドンコーリング
鈴木ナオミ
17:30 宗久真紀のアモーレ!カンターレ! 渡邉智恵子22世紀に残すもの
18:00 OTOAJIO
クリス・ペプラー
LIFESTYLE COLLEGE
吉岡里帆
19:00 WORLD AIR CURRENT
葉加瀬太郎
DRIVE TO THE FUTURE
ピストン西沢・松嶋初音
20:00 CLASSY LIVING
村治佳織
TRAVELLING WITHOUT MOVING
野村訓市
21:00 TIME AND TIDE
市川紗椰
FUTURISM
小川和也、南沢奈央
22:00 SEINAN presents BLUES POWER
永井ホトケ隆
J-WAVE SELECTION
週替わり
22:30 サンドウィッチマンのラジオやらせろ!
サンドウィッチマン
23:00 SPACE SHOWER RADIO JUMP OVER
松居大悟
23:30 竹本孝之Song for Tomorrow
0:00 SATURDAY NIGHT VIBES
DJ TARO
GROWING REED
岡田准一
1:00
2:00 BAYWAVE MUSIC SELECTION
3:00 TOKYO M.A.A.D SPIN
4:00

TOPへ戻る

特別番組

>月・火・水 >木・金 >土・日 >特別番組

ベイウェーブ特別番組
放送日 内容

TOPへ戻る

ONE DAY TRIP(東北コミュニティー放送協議会加盟局)
放送日(毎週金曜日10時〜) 情報提供局
10月 19日(金) 奥州エフエム
(岩手県奥州市)
10月 26日(金) ラヂオ気仙沼
(宮城県気仙沼市)
11月 2日(金) はっとエフエム
(宮城県登米市)ラ
11月 9日(金) エフエムNCV
(山形県米沢市)
11月 16日(金) BeFM
(青森県八戸市)
11月 23日(金) ラジオモンスター
(山形県山形市)
11月 30日(金) FMいわぬま
(宮城県岩沼市)
12月 7日(金) ラジオ石巻
(宮城県石巻市)
12月 14日(金) みやこハーバーラジオ
(岩手県宮古市)
12月 21日(金) FMごしょがわら
(青森県五所川原市)
12月 28日(金) FMきたかた
(福島県喜多方市)

1月 4日(金) FMなとり
(宮城県名取市)
1月 11日(金) おらんだラジオ
(山形県長井市)
1月 18日(金) fmいずみ
(宮城県仙台市泉区)
1月 25日(金) FMASUR
(青森県むつ市)
2月 1日(金) Rakuen.FM TOHOKU
(宮城県仙台市宮城野区)
2月 8日(金) ラジオ3
(宮城県仙台市)
2月 15日(金) SEA WAVE FMいわき
(福島県いわき市)
2月 22日(金) FM One
(岩手県花巻市)
3月 1日(金) ラヂオもりおか
(岩手県盛岡市)
3月 8日(金) FMJAIGOWAVE
(青森県南津軽郡田舎館村)
3月 15日(金) エフエム椿台
(秋田県秋田市)
3月 22日(金) アップルウェーブ
(青森県弘前市)
3月 29日(金) みやこハーバーラジオ
(岩手県宮古市)
4月 5日(金) FM会津
(福島県会津若松市)
4月 12日(金) FMモットコム
(福島県本宮市)
4月 19日(金) FMポコ
(福島県会津若松市)
4月 26日(金) FMゆーとぴあ
(秋田県湯沢市)
5月 3日(金) BAYWAVE
(宮城県塩竈市)
5月 10日(金) 秋田コミュニティー放送
(秋田県秋田市)

TOPへ戻る

      
2018 明治安田生命J1リーグ ベガルタ仙台  
※試合のサイマル中継はございません。
ラジオ中継 日 程 試合開始時間 対戦相手 競技場
なし
2/25(日)
13:00〜
柏レイソル ユアテックスタジアム仙台
あり
15:00
3/3(土)
15:00〜
FC東京 味の素スタジアム
なし
3/10(土)
14:00〜
ヴィッセル神戸
ユアテックスタジアム仙台
あり
14:00
3/18(日)
14:00〜 清水エスパルス IAIスタジアム日本平
なし
3/31(土)
14:00〜
V・ファーレン長崎 ユアテックスタジアム仙台
あり
16:00
4/7(土) 16:00 浦和レッズ
埼玉スタジアム2002
あり
19:00
4/11(水)
19:00〜 名古屋グランパス
パロマ瑞穂スタジアム
なし
4/14(土)
19:00〜
川崎フロンターレ
ユアテックスタジアム仙台
なし
4/21(土)
14:00〜
ジュビロ磐田 ユアテックスタジアム仙台
あり
19:00
4/25(水)
19:00〜 セレッソ大阪 キンチョウスタジアム
なし
4/28(土)
14:00〜
北海道コンサドーレ札幌 ユアテックスタジアム仙台
あり
19:00
5/2(水)
19:00〜 ガンバ大阪 吹田スタジアム
あり
16:00
5/6(日)
16:00〜 湘南ベルマーレ Shonan BMVスタジアム平塚
なし
5/12(土)
16:00〜
サンフレッチェ広島 ユアテックスタジアム仙台
あり
14:00
5/20(日)
14:00〜 鹿島アントラーズ
県立カシマサッカースタジアム
なし
7/18(水)
19:00〜
横浜F・マリノス ユアテックスタジアム仙台
あり
19:00
7/22(日)
19:00〜 サガン鳥栖
ベストアメニティスタジアム
なし
7/28(土)
19:00〜
セレッソ大阪 ユアテックスタジアム仙台
なし
8/1(水)
19:00〜
名古屋グランパス ユアテックスタジアム仙台
なし
8/5(日)
19:00〜
ジュビロ磐田
ヤマハスタジアム
あり
19:00
8/11(土・祝)
19:00〜
柏レイソル
三協フロンテア柏スタジアム
なし
8/15(水)
19:00〜
湘南ベルマーレ
ユアテックスタジアム仙台
なし
8/19(日)
19:00〜
ガンバ大阪
ユアテックスタジアム仙台
あり
19:00
8/25(土)
19:00〜
川崎フロンターレ 等々力陸上競技上
なし
9/1(土)
19:00〜
清水エスパルス
ユアテックスタジアム仙台
なし
9/15(土)
14:00〜
FC東京
ユアテックスタジアム仙台
あり
18:00
9/22(土)
18:00〜
V・ファーレン長崎 トランスコスモススタジアム長崎
あり
14:00
9/29(土)
14:00〜
横浜F・マリノス ニッパツ三ツ沢球戯場
なし
10/7(日)
13:05〜
浦和レッズ
ユアテックスタジアム仙台
なし
10/20(土)
14:00〜
サガン鳥栖
ユアテックスタジアム仙台
あり
14:00
11/4(日)
14:00〜
北海道コンサドーレ札幌 札幌ドームor札幌厚別
あり
14:00
11/10(土)
14:00〜
サンフレッチェ広島 エディオンスタジアム広島
なし
11/24(土)
14:00〜
鹿島アントラーズ
ユアテックスタジアム仙台
あり
14:00
12/1(土)
14:00〜
ヴィッセル神戸 ノエビアスタジアム神戸
※川崎がACL準々決勝に進出した場合、8/24(金)19:00等々力開催に変更の可能性があります

バナースペース

サイマルラジオ

エフエムベイエリア株式会社

〒985-0002
宮城県塩竈市海岸通8-18

TEL 022-363-3781
FAX 022-363-5781